Студенческая Жизнь

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческая Жизнь » факультет Исскуств » Джинсы носите?


Джинсы носите?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 2008 году планета празднует 135 годовщину со дня обретения самого загадочного явления 20 века – джинсов. Официальной датой рождения принято считать 20 мая, однако поклонников универсальной одежды это не смущает. Уже лет пятьдесят во всем мире то и дело появляются новые даты, которые отмечают как день рождения детища Леви Штрауса.
Подобная ситуация не удивительна. Уже на протяжении 135 лет каждый день в разных уголках планеты, захваченной джинсовой лихорадкой, появляется новая модель. Безумный отсчет механизма джинсовой бомбы начался с того дня, когда эмигранту из Германии Леви Штраус, содержавшему магазин готовой одежды в Калифорнии, пришла в голову идея сшить партию универсальных рабочих брюк для золотоискателей. Заказав плотную синюю саржу из Нима во Франции, шустрый немец, сам того не подозревая, увековечил имя города в названии «деним». Спустя несколько лет штаны из денима были модернизированы: по предложению некоего Саймона Девиса карманы стали приделываться на заклепки. Цель нововведения была чисто утилитарной: золотоискатели складывали горные породы в карманы, от чего последние быстро приходились в негодность.
И тут покатился клубок изменений, не распутавшийся по сей день. Истинные ценители джинсов считают: деним – неисчерпаемый источник вдохновения. Проверено временем - ни одна новая модель не станет последней. Это бесконечное путешествие по дороге, которой нет конца. Модели с национальным колоритом, со стразами и принтами, с бахромой и кожаными вставками, с клепками и полудрагоценными камнями - стали униформой современного человека, знаком его свободы и раскованности. Их любят миллионы, а миллионы не могут ошибаться! А вы джинсы носите? И какие фирмы предпочитаете при покупке джинсовой продукции?

0

2

kone4no nosim firmi zara a vi

0

3

a mi nosim "blue"

0


Вы здесь » Студенческая Жизнь » факультет Исскуств » Джинсы носите?


Создать форум. Создать магазин