Cisco объявила всемирный конкурс любительских видеоклипов, который поможет, с одной стороны, выявить наиболее выдающихся пользователей персональных технологий и домашних сетей, а с другой - продемонстрировать самые курьезные случаи сбоев в работе домашних сетевых технологий.

Конкурс проводится в рамках онлайновой образовательной видеопрограммы Cisco "Digital Cribs" (Цифровое жилище), призванной популяризировать применение современных домашних сетей и цифрового видео в быту.

Участники конкурса должны до 27 ноября 2008 года зарегистрироваться на странице http://www.cisco.com/web/consumer/heave … erms.html, после чего там же загрузить свои трехминутные видеоклипы (их количество не ограничено), наглядно демонстрирующие, почему домашняя сеть превратила их жизнь в "настоящий рай" или, наоборот, "сущий ад".

Победители конкурса в каждой из этих двух номинаций получат по 10 тысяч долларов США, а каждый из десяти других финалистов получит подарочные карты на сумму в 500 долларов.

Видеоклипы участников будут доступны на сайте wwwdigitalcribs.com для публичного просмотра и оценки с 28 октября по 5 декабря 2008 года включительно.

Победители будут определены по количеству просмотров и среднему рейтингу, а также с учетом мнения членов жюри из числа представителей Cisco. Таким образом, чем раньше конкурсант пришлет свой клип, тем больше просмотров и оценок он, в принципе, может получить.

Победители будут объявлены 8 декабря 2008 года.

Подробные условия конкурса изложены на странице http://www.cisco.com/web/consumer/heave … erms.html.

Конкурсные видеоклипы, сопровождаемые речью на любом языке, кроме английского, должны содержать английские субтитры либо кадры с пояснительными табличками на английском языке.